Отзывы наших клиентов

Ущерб от залива

Взыскано: 410 040 руб

Ущерб после залива

Взыскано: 108 047 руб

Залив, Чертаново

Взыскано: 474 102 руб

prev
next
Ветхое жилье: можно ли получить улучшение жилищных условий?

Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда РФ недавно рассматривалось дело по переселению гражданки из ветхого жилья. Проблема ветхого жилья существует, а в некоторых регионах стоит очень остро. Власть приняла программу, в соответствии с которой уже к следующему году почти все жильцы аварийных квартир из ветхих домов получат полноценные квадратные метры.

Как происходит переселение, и на что можно рассчитывать гражданам, оказавшимся в таких сложных житейских ситуациях? Что делать при заливе квартиры в ветхом доме? Стоит ли обращаться за юридической помощью при решении таких бытовых проблем? Эти и другие подобные вопросы мучают жильцов непригодных квартир в домах, которые давно исчерпали свой срок службы.

По вышеуказанному гражданскому делу судовые органы приняли решение не в пользу переселенки. Дело в том, что она отказывалась от предоставляемого ей жилья и выдвигала собственные требования. Что делать при заливе квартиры, когда квартира уже не подлежит восстановлению – юристы имеют на этот вопрос однозначный ответ: нужно соглашаться на аналогичное, но безопасное жилье. Улучшения жилищных условий при таком переселении ожидать можно, но вряд ли такие ожидания оправдаются. Вот так и переселенке предложили безопасный, но не многим лучший вариант жилья, на которое она по закону может теперь претендовать. Но не больше.

Рейтинг@Mail.ru