Отзывы наших клиентов

Ущерб от залива

Взыскано: 410 040 руб

Ущерб после залива

Взыскано: 108 047 руб

Залив, Чертаново

Взыскано: 474 102 руб

prev
next
В 2017 году в РФ будет сформирована единая база автомобилей

К концу 2017 года в общероссийской единой базе будет присутствовать подробная информация о половине автомобилей, имеющих регистрацию на территории РФ. За период 2016 года практически все машины, возрастом меньше 7 лет будут занесены и описаны в единой базе. По остальным авто информация будет постепенно пополняться. Такой ресурс будет содержать информацию о реальном пробеге автомобиля, о ДТП с участием и степени различных поломок и дефектов машины.

Как отмечают автоюристы, база поможет узнать право собственника на автомобиль, поскольку в последнее время участились случаи продажи транспортных средств, находящихся под залогом в банке. Представители РОАД ставят задачу внести в единый реестр все (более сорока миллионов) автомобилей России. Причем на 2-3 миллиона будет дана максимально исчерпывающая характеристика.

Такая база позволит более четко представить картину всего автопарка в стране, а так промониторить ее изменение и динамику. Воспользоваться данными сможет любой желающий. Услуга будет платной, и составлять 500 руб. за элементарную разовую проверку и около 2000 руб. для возможности получить более детальную и полную справку о состоянии того или иного авто. Поскольку такая работа требует кропотливого труда и регулярных изменений в статистике, то сделать бесплатным ресурс не представляется возможным.

Информация собирается из различных источников – помимо данных ГИБДД и страховых компаний, в нее будут внесены учетные данные большинства зарегистрированных автосервисов.

Рейтинг@Mail.ru