Отзывы наших клиентов

Ущерб от залива

Взыскано: 410 040 руб

Ущерб после залива

Взыскано: 108 047 руб

Залив, Чертаново

Взыскано: 474 102 руб

prev
next

 Президент подписал закон обязывающий учитывать данные видео регистраторов в суде

Президент РФ подписал закон, который обязывает суды в обязательном порядке учитывать данные фото и видеоматериалов, представленные в суде в качестве доказательства виновности или невиновности участников дорожно – транспортного происшествия.

В закон внесена всего лишь одна поправка: фраза «могут быть отнесены» по отношению к предоставленным видео изменена на «относятся». Юристы по ДТП отмечают, что такая формулировка может полностью изменить рассмотрение дел в судебных инстанциях.

Такое изменение уже давно назрело, поскольку современная аппаратура отличается высокими качественными составляющими. К тому же сейчас выявить монтаж или другие изменения на предоставленной в качестве доказательства записи ДТП, является делом нескольких минут. А вот результаты рассмотрения дел могут оказаться совсем иными.

Как отмечают адвокаты по ДТП, в последнее время участились случаи неаккуратного поведения многих водителей на дорогах, а так же различного рода «подставы», когда резкое торможение, неудачный маневр с «подрезанием» приводит к ДТП. Причем согласно ПДД тот кто ехал следом оказывается неправ.

Обязательное рассмотрение видеодоказательств приведет к снижению рисков нарваться на незаслуженные штрафы, а порой и лишение прав из-за нерадивости и неаккуратности «пострадавшей» стороны.

Рейтинг@Mail.ru