Отзывы наших клиентов

Ущерб от залива

Взыскано: 410 040 руб

Ущерб после залива

Взыскано: 108 047 руб

Залив, Чертаново

Взыскано: 474 102 руб

prev
next
Можно ли различить гонщика по внешнему виду авто

По Москве прошел слух, что сотрудники ГИБДД получили инструкцию обращать особое внимание на внешний вид авто. Существует определенная гипотеза, позволяющая по некоторым специальным знакам – надписям и наклейкам, порой непонятным для рядового обывателя, узнать, что за рулем сидит человек, не просто любящий скорость, но и, как следствие, попадающий в категорию водителей практикующих «опасное вождение».

«Интерфакс» ссылаясь на приложение к ведомственному приказу ГИБДД, говорит о том, что перечень соответствующих наклеек содержится в данном документе. Сами представители органов отказываются комментировать данный факт.

Тем не менее, все атрибуты (картинки) поделили на три группы (категории), которые практикуют активисты группы «Сматра» - любителей полихачить на дорогах. Которые не скрываясь рассказывают о своих «подвигах» в интернете. В частности, говорится о слогане группы «Ночь – это наш день», так же характерное изображение двух авто на фоне силуэта МГУ, и о собаке, рассеченной вертикальной чертой – эмблема бывшей английской фирмы, разрабатывавшей скоростные видеоигры. В перечень входит еще несколько изображений и провоцирующих лозунгов.

Автоюристы так же опровергают слух о том, что работники Государственной автоинспекции будут задерживать автомобили с такими наклейками. И, тем не менее, чаще всего, по словам юристов по ДТП, опасное вождений практикуют и провоцируют аварии владельца машин с мощными двигателями.

Рейтинг@Mail.ru