Отзывы наших клиентов

Ущерб от залива

Взыскано: 410 040 руб

Ущерб после залива

Взыскано: 108 047 руб

Залив, Чертаново

Взыскано: 474 102 руб

prev
next

 Правительство намерено проследить за качеством топлива на всех этапах

По поручению Президента ПФ Правительство подготовило пакет мер, которые позволят более тщательно регулировать качество топлива на всех стадиях – на пути от производителя до конечного потребителя. Поскольку большинство нарушений происходит не на самих АЗС или НПЗ, а в пунктах «перевалки».

Год назад В.В. Путин дал поручение исследовать качество автотоплива на всей территории России. Результаты оказались весьма плачевными. Проверено около 3 тыс. автозаправочных станций (это около 15% всего рынка). Около 25% из прошедших проверку АЗС принадлежит нефтяным компаниям, остальные являются частными АЗС. Эксперты пришли к заключению, что примерно 7% на станциях нефтяных компаний и более 23% у независимых АЗС показатели по физико – химическим составляющим не соответствуют норме. Так же обнаружен ряд других нарушений. В сумме около 40% АЗС предоставляют некачественный продукт потребителю.

Адвокаты по ДТП отмечают, что некачественное топливо может привести к поломке и преждевременному износу автомобиля и, как следствие, увеличение опасности на дороге.

Правительство предлагает ввести ряд изменений в КоАП, которые, скорее всего, будут приняты уже весной 2016 года. Среди наиболее жестких мер предполагается наложение штрафных санкций в размере 1% за выявленные нарушения в физико-химическоих составах топлива. Так же предполагается взимание штрафов за предумышленное искажение информации в маркировке, в паспортах и товарных чеках. Сумма может варьироваться от 100 до 300 тыс. рублей. Если же ситуация повторится, то компания вынуждена будет приостановить свою деятельность на срок до 10 дней.

Рейтинг@Mail.ru