Отзывы наших клиентов

Ущерб от залива

Взыскано: 410 040 руб

Ущерб после залива

Взыскано: 108 047 руб

Залив, Чертаново

Взыскано: 474 102 руб

prev
next

 Тарифы за эвакуацию автомобилей понизятся

Депутаты Государственной Думы рассматривают вопрос о снижении тарифов за эвакуацию автомобилей. ФАС уже разрабатывает новую методику расчета тарифов за эвакуацию авто, припаркованного в не положенном ПДД месте. Предварительно сумма может составить от 2 до 3 тыс. рублей, вместо 3-7 тысяч, которые сейчас взимаются в Москве.

Тариф будет включать следующие пункты:

  • Учет «технических параметров» автотранспорта. Каких именно ФАС пока не уточняет.
  • Амортизация.
  • Содержание авто.
  • Топливо (затраты погрузчика).
  • Зарплата сотрудников службы эвакуации.

Причем доход компании – эвакуатора должен составлять в сумме выписанной квитанции около 9-10%

До сегодняшнего дня тариф для московских автовладельцев привязывается к мощности двигателя. Другие регионы РФ привязывают данные параметры к весу авто или габаритам ТС, что более объяснимо.

Депутаты предполагают, что эвакуацию машин за неправильную парковку не следует относить к коммерческой сфере деятельности. Этот род занятий должен входить в порядок административного производства. Коммерческая прибыль должна быть минимальной. Сложность состоит в том, что администрация города Москвы будет пытаться оставить действующий тариф, поскольку с уменьшением коммерческой составляющей, эта сфера бизнеса потеряет свою привлекательность.

Если Фас предоставит все необходимые расчеты в ближайшее время, то с 1 сентября 2016 года поправки к КоАП вступят в силу. Юристы по ДТП уверены, что плохо припаркованные автомобили часто вынуждают других участников дорожного движения нарушать ПДД, будь то выезд на встречную полосу или столкновение из-за плохой видимости дороги. Поэтому снижение тарифов может привести к сокращению эвакуаторов, что может неблагоприятно сказаться на сложной ситуации с парковками в Москве.

Юристы по ЖКХ отмечают, что некорректная парковка препятствует продвижению аварийных служб во дворах и на улицах вблизи жилых домов.

Рейтинг@Mail.ru