Отзывы наших клиентов

Ущерб от залива

Взыскано: 410 040 руб

Ущерб после залива

Взыскано: 108 047 руб

Залив, Чертаново

Взыскано: 474 102 руб

prev
next

 Запретят ли видеорегистраторы?

Депутаты Законодательного собрания РФ вынесли на рассмотрение вопрос о запрете крепить на лобовое стекло автомобиля любые предметы. По мнению чиновников, любой, даже небольшой предмет закрывает обзор и может привести к нарушению ПДД.

К предметам, которые чаще всего крепятся на лобовое стекло и «мешают» водителю быть внимательным на дороге депутаты отнесли:

  • Светофильтры
  • Солнцезащитные накладки
  • Шторки
  • Навигаторы
  • Видеорегистраторы и т.п.

Причем никаких исключений делать не будут. В результате такой подход вызвал бурю негодований в водительской среде. Адвокаты по ДТП привели весомый аргумент, что на сегодняшний день запись на видеорегистраторе являются порой решающим фактором для выявления виновника аварии. Если исключить данный фактор, то количество мошенников и умышленных инициаторов ПДД с целью получить максимальную выгоду из ситуации резко возрастет.

Юристы по ДТП уже обнаружили несколько неточностей, как в формулировках, так и в самой идее данного законопроекта. Правительство тоже не спешит с принятием решения. К тому же уже вступает в силу законопроект, предусматривающий обязательным рассмотрение видеозаписи ДТП в качестве доказательства вины или ее отсутствие в суде.

Рейтинг@Mail.ru